25 марта 2022 г. проведена конференция первичной профсоюзной организации.

25 марта 2022 г. на производственно-торговом республиканском унитарном предприятии «Белмедтехника» проведена конференция первичной профсоюзной организации.

В работе конференции принял участие председатель Белорусского профессионального союза работников здравоохранения Шило Вячеслав Дмитриевич.

Выступая перед коллективом предприятия, В.Д.Шило сообщил, что отраслевой профсоюз поступательно укрепляется как за счет повышения его авторитета и влияния в обществе, так и за счет привлечения новых членов. Так, за прошедший год в системе здравоохранения создано более 160 первичных профсоюзных организаций. Кроме этого В.Д.Шило проинформировал о том, как отраслевым профсоюзом реализуются задачи по защите трудовых, социально-экономических прав и законных интересов членов профсоюза, повышению их жизненного уровня. В частности отметил, что только в прошлом году в профсоюзных санаториях отдохнули 3 тыс. медработников, переболевших коронавирусом. В своем выступлении председатель Белорусского профсоюза работников здравоохранения также затронул юридическое регулирование обращений, организацию информационной, культурно-массовой деятельности, вопросы охраны труда.

В ходе работы конференции обновлен состав первичной профсоюзной организации УП «Белмедтехника», ее председателем избрана Гогитадзе Лейла Теймуразовна, специалист по маркетингу второй категории отдела маркетинга и безопасности.

В заключение работы выступил генеральный директор УП «Белмедтехника» Страздин Дмитрий Игоревич. Он акцентировал внимание профкома на стоящие перед ним задачи, актуализировал их с учетом информации председателя Белорусского профсоюза работников здравоохранения В.Д.Шило, а также пожелал профсоюзному коллективу предприятия достижения поставленных целей, значимых профессиональных свершений, мира и благополучия.